Мурманск
0
-2 °C

Масштабный фестиваль в Мурманской области вызвал огромный ажиотаж

Атмосферное культурное событие «Беломорье» проходит на юге Кольского полуострова.
18.06.2022, 15:38
1360
Фестиваль

В старинном поморском поселке Умба впервые за 5 лет проходит межрегиональный фестиваль фольклора «Беломорье». В 2020 году его были вынуждены отменить из-за коронавируса.

Гости мероприятия могут окунуться в самобытную атмосферу, попробовать поморскую кухню и полюбоваться невероятными пейзажами Терского берега.

.

- Несмотря на пасмурную погоду, собралось много людей. На фестивале царит праздничная атмосфера, все веселятся, танцуют. Также можно покачаться на качелях, попробовать поморскую кухню, пообщаться с участниками, - рассказала спецкор интернет-редакции Елена Ястребова

На берег Белого моря съехались коллективы и народные мастера, а также блогеры из разных регионов России.

.

.

Вечером гостей ждет еще один сюрприз - «Поморская вечерка». Музыканты и творцы соединят воедино традиции и современность. Гости программы станут российская певица, исполнительница народных песен Марина Девятова, Андрей Киряков и проект «Три балалайки», фолк-бэнд «Шемрок» и ансамбль народной песни «Любава».

Впервые фестиваль состоялся в 1981 году. С тех пор  Терская земля принимает у себя в гостях фольклорные коллективы и мастеров народного творчества из разных уголков России, где гости с удовольствием знакомятся с поморскими традициями.

.

Читайте также: В Мурманске на минуту остановится транспорт и прекратят работать кассы.

Фото и видео: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен