Мурманск
I
-5 °C

В Мурманскую область вернется лето

Заполярные синоптики рассказали, что погода резко изменится.
20.06.2022, 16:00
2499
Кузрека

После недолгих теплых деньков в регионе наступила весна. 18 июня в заполярном крае ночью похолодало до +1.

Какая погода ждет жителей Мурманской области на этой неделе и вернется ли в регион лето. Начальник гидрометцентра «Мурманского УГМС» Елена Сиеккинен ответила на волнующий многих северян вопрос.

- На этой неделе, наверное, это последний холодный день, когда температура воздуха не выше +8 градусов. Дальше погода поменяется. Ветер развернется к южному, юго-восточному и начнут поступать более теплый воздух, чем сейчас, который располагается над нашей территорией. Поэтому 21-25 июня будет довольно-таки тепло. На западе области воздух прогреется до +17 градусов. А к концу недели, по предварительным данным, до +20 максимальная температура может быть зафиксирована. К сожалению, без дождей не обойдется. Завтра основная часть пройдет без осадков, но к вечеру, начиная с запада, могут начаться, - рассказала Елена Сиеккинен.

22-23 числа фронтальные разделы будут смещаться через Кольский полуостров, а это значит, что в регионе пройдет дождь.

- 24 июня, возможно, обойдется без осадков, а 25 числа есть вероятность, что существенных осадков на Кольском полуострове не будет. Лето на какое-то время к нам возвращается, - добавила Елена Сиеккинен.

Читайте также: В Мурманской области зацветает сирень.

Фото и видео: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен