Мурманск
9
-5 °C

Мужчина зашел в магазин в Мурманске и предотвратил серьезное преступление

Неизвестный угрожал убить всех работников торговой точки.
23.06.2022, 11:00
3676
Мурманск

Минувшим вечером сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на выходном дне, задержал мужчину, угрожавшего убийством работникам продуктового магазина. 

Войдя в магазин, старший прапорщик полиции сразу заметил мужчину, державшего в руках нож. Он громко высказывал угрозы в адрес работников, направляя оружие в их сторону. Росгвардеец сообщил агрессору, что является сотрудником правоохранительных органов и потребовал бросить нож. 

- На законные требования сотрудника Росгвардии злоумышленник не реагировал и продолжал высказывать угрозы в адрес присутствующих. Осознавая общественную опасность возможных последствий от действий мужчины, старший прапорщик полиции Игнат Т. обезоружил и задержал преступника. Далее на место был вызван экипаж вневедомственной охраны Росгвардии и следственно-оперативная группа, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Росгвардейцы передали подозреваемого сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении неоднократно судимого за кражи 38-летнего мурманчанина возбуждено очередное уголовное дело.

Читайте также: Мать двоих несовершеннолетних детей из Мурманской области предстанет перед судом.

Фото: ТВ-21, пресс-служба региональной Росгвардии

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен