Мурманск
9
-3 °C

Стала известна программа большого праздника в Мурманской области

Народные гулянья пройдут 2 и 3 июля.
28.06.2022, 16:31
2194
Кандалакша

Стала известна программа большого праздника в Мурманской области. В Кандалакше отметят День города. Мероприятия пройдут 2 июля на центральной площади и 3 июля на Монастырском наволоке. 

  • 2 июля с 10.00 до 16.00 на стадионе «Локомотив» пройдет спортивно-развлекательная программа.
     
  • В 12.00 в центре города начнется действие с впечатляющего зрелища-шоу гигантских летающих змеев. 
     
  • С 12.00 до 16.00 в сквере за зданием администрации пройдет библиопикник «Какао под гитару» и награждение участников поэтического конкурса самодеятельных поэтов «Тебе стихи, мой город посвящаю». 
     
  • В 13.00 юных кандалакшан приглашают на детский праздник «Время детства». С интервалом в час в 13, 14, 15 часов состоятся автобусные экскурсии по городу «7 чудес Кандалакши». 
     
  • На Аллее Дружбы в 14.00 состоится фестиваль «Лабиринт-Gallery», а в 15.00 все желающие смогут потанцевать на импровизированной ретро-площадке под духовой оркестр. 
     
  • В 16.00 концертная программа «С праздником, любимый город!» с участием творческих коллективов города и района. Также пройдет парад выпускников школ и чествование лучших учеников школ Кандалакшского района. 
     
  • В течение дня будут проходить: выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, выставка «Кандалакша сквозь время».
     
  • 3 июля кандалакшан и гостей города ждет продолжение празднования Дня города.

Любителей активного отдыха ожидает масса приятных сюрпризов: турнир SUP DAY, бесплатные мастер-классы на сап-досках и каяках, этап «Паруса Кандалакши» Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива 2022», праздничный концерт, фестиваль «Яркая Кандалакша». 

В течение дня пройдут тематические игровые программы и мастер-классы.

Читайте также: Для съемок в сериале ищут мурманчан разного возраста.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен