Мурманск
0
0 °C

Под командованием пирата мончегорцы отправились в поход

В детском саду №5 Мончегорска продолжают обучать дошколят безопасному поведению на природе, ориентированию на местности и другим полезным навыкам.
04.07.2022, 12:21
46
Под командованием пирата мончегорцы отправились в поход

Тематические уроки «По родному краю с рюкзаком шагаю» проводятся еженедельно. Это часть проекта «Детство без опасности», который стал одним из победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Его авторы – сотрудники мончегорского детского сада №5 — решили научить дошколят правилам безопасности на природе, правилам оказания первой помощи и другим полезным навыкам.

— Проект предполагает создание двух площадок: метеорологической и спортивной. Уже в июле начнутся работы по укладке резинового покрытия. В сентябре планируем открытие спортивной площадки, где также будут проводится мероприятия по туризму. Кроме того, закуплены барометры, гигрометры, солнечные часы, ветряной рукав, флюгер и другое оборудование благодаря которому деткам будет интересно изучать все, что связано с природой, — рассказала Kn51.ru педагог-логопед детского сада №5 Анжелика Ряскина.

Очередное познавательное занятие повели в формате тестового похода. Под командование пирата воспитанники подготовительной к школе группы обучались ориентированию на местности, развивали равновесие и координацию, обустраивали кострище. А еще участвовали в веселых эстафетах, танцевали и отгадывали загадки.

Завершилось приключение поиском клада. В найденным пиратском сундуке оказались золотые монеты: да не простые, а на радость детворе — шоколадные! 

Источник: Kn51.

Фото Русланы Стегура