Мурманск
9
-3 °C

Знаменитые певцы выступят в Мурманской области

Масштабные события развернутся в Мончегорске.
04.07.2022, 22:05
4462
Праздник

Подготовка идет и ко Дню металлурга. Масштабные события развернутся в Мончегорске, где расположены производственные мощности Кольской ГМК. 

Традиционно День металлурга в нашей стране отмечается в 3-е воскресенье июля. Правда в последние 2 пандемийных года праздники проходили в особых форматах, в том числе и онлайн. Сейчас, когда пандемия отступила, Кольский дивизион «Норникеля» планирует наверстать упущенное и провести масштабные двухдневные народные гуляния.

- В субботу в Мончегорске мы планируем концерт популярных артистов NILETTO и группа IOWA. А в воскресенье планируется рок-фестиваль с участием группы «Чайф» и бак-шоу с участием мотоциклистов, - рассказал заместитель генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов.

Для того, чтобы сделать праздник двухдневным и более масштабным, в Кольском дивизионе «Норникеля» принято решение о новом формате празднования Дня компании.

- Во-первых, мы решили в этом году, что праздник должен проходить в течение 2 дней. Традиционно у нас День компании проходил в субботу в Мончегорске, в воскресенье в Заполярном, в Печенгском округе. И были нарекания, в том числе и со стороны жителей Заполярного, что хочется отметить праздник, а в понедельник на работу. Поэтому принято компанией решение, что основной масштаб праздника будет в Мончегорске в июле - это День металлурга, наш традиционный праздник. А в Печенгском округе в августе, когда будет праздноваться День шахтера, - поделился заместитель генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов.

Традиционным для двух площадок компании останется большое количество праздничных спортивных событий. Так мончегорцы, при поддержке «Норникеля», 16 июля смогут принять участие в главном забеге города на дистанции 1, 5 или 10 км. Регистрация в интернете уже началась. А еще, в честь Дня металлурга, в Мончегорске в субботу, а в Заполярном в воскресенье, пройдет, ставший уже популярным, семейный праздник «Пикник. Город - это мы». 

- Формат «Пикника» будет с одной стороны - традиционным, с другой - немножко измененным. Он будет нацелен на экологическую культуру, на экологическую пропаганду. Мы проведем несколько акций, связанных с раздельным сбором мусора, - рассказал заместитель генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов.

Конечно, праздничной встречи ждут и ветераны производства. Они тоже, спустя 2 года, смогут лично встретиться и пообщаться. Информация о праздничных активностях будет размещена в соцсетях и на интернет-ресурсах компании. 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен