Мурманск
0
-2 °C

В Мурманске отметят масштабный праздник

Мероприятие пройдет 8 и 9 июля.
05.07.2022, 15:00
4342
Набережная

Северяне отметят День семьи, любви и верности. Мероприятие в областном центре и области пройдет 8 и 9 июля.

- Этот праздник появился в России в 2008 году. Его идея возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, которых поминают как раз в этот день. В этом году указом Президента праздник получил статус официального, - сообщается на сайте регионального правительства.

В учреждениях культуры Кольского Заполярья в преддверии праздника пройдут тематические мероприятия.

Так, в мурманской Кировке 8 июля для школьников из летних оздоровительных лагерей пройдет познавательная игровая программа, где ребята узнают об истории праздника и смогут принять участие в тематических конкурсах, а 9 июля состоится чествование супружеских пар, которые прожили в браке более 25 лет и достойно воспитали детей.

Мурманский областной художественный музей приглашает на мероприятия с мастер-классами:

8 июля в 14.00 северян ждут в отделе народного искусства и ремесел, а 9 июля в 14.00 – в Культурно-выставочном центре Русского музея.

Юных жителей Мурманской области и их родителей ждут в детско-юношеской библиотеке им. В. П. Махаевой.

8 июля в течение дня в библиотеке пройдет акция «Ромашка – символ доброты».

В этот день читатели ответят на вопросы викторины и украсят ромашку с пожеланиями своими добрыми словами и рисунками. А с 11.00 до 15.00 в учреждении проведут мастер-класс по изготовлению открытки с элементами английского языка.

Тематические мероприятия также пройдут в музеях, библиотеках, домах и Дворцах культуры в Апатитах, Кировске, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Кандалакшском районе и других муниципалитетах Кольского Заполярья.

Читайте также: Мурманчане встретили белку-акробата.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен