Мурманск
!
3 °C

Садоводство вновь объединило детвору Никеля

В Печенгском комплексном центре соцобслуживания населения действует клуб «Экомир», где юные садоводы узнают много нового о природном мире.
06.07.2022, 11:57
13
Садоводство вновь объединило детвору Никеля

Тематический клуб «Экомир» для воспитанников Печенгского КЦСОН появился в приграничном поселке благодаря проекту «Я силу у земли своей беру». С этим проектом команда центра в 2020 году победила в грантовом конкурсе компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Воспитанники центра в клубе «Экомир» занимаются исследовательской деятельностью и используют теплицу и клумбы на территории Печенгского КЦСОНа для занятий садоводством. На одном из таких занятий ребята учились готовить землю к высадке цветов и сами высадили первые цветы. На очередной встрече клуба никельскую детвору учили ухаживать за посаженными цветами: поливать, подкармливать и пропалывать от сорняков.

— Цель такого рода занятий заключается в развитии у детей уверенности в своих действиях, в развитии трудовых умений и навыков, воспитании бережного отношения к окружающей среде, — сообщили в Печенгском КЦСОН. – Ребята с восторгом и трепетом принялись за решение поставленной задачи. В ходе проведенного занятия ребята повторили теорию о потребности у растений в свете и влаге и показали свои знания на практике.

Источник: Kn51.

Фото: Печенгский КЦСОН