Штрафы до 200 тысяч рублей грозят владельцам агрессивных собак. Также за выброшенных на улицу домашних питомцев вводится штраф до 30 тысяч рублей. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы РФ по экологии Владимир Бурматов, пишет RG.RU.
До 200 тысяч рублей из своего кармана выложат чиновники, которых уличат в бездействии с решением проблемы бродячих собак.
Новые положения Кодекса об административных правонарушениях вступят в силу к концу 2022 года.
В тоже время налог на домашних животных в России вводить пока не планируют.
Читайте также: В Мурманске задержали и доставили в полицию 30 злоумышленников.
Фото: ТВ-21
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























