К солнцу, теплому морю, новым впечатлениям и друзьям. Сегодня из аэропорта Мурманск дети сотрудников Кольской ГМК отправились в оздоровительный лагерь в Краснодарском крае.
Позади 2 часа в автобусах из Мончегорска и Заполярного. Еще и не так далеко уехали. Можно сказать, почти дома. Но порядки уже не домашние. Сопровождающие строго соблюдают правила безопасности. Сначала достали чемоданы, потом выпустили детей, построили их у входа в аэровокзал, пересчитали. Теперь можно в путь. Начинающийся дождь - хорошая примета, путешествие станет приятным, ожидания сбудутся.
- Там будет море, я знаю. Новые всякие развлечения.
- Там каждый день по вечерам вечеринки до 11.
- Наверное, фестиваль красок Холи, я слышала, будет. И хорошего отдыха. Мы недавно совсем сюда переехали, хотелось найти новых знакомых и нормально провести лето, - поделились дети.
Для неспешных юных пассажиров - отдельные стойки регистрации. Иначе процесс оформления затянулся бы очень надолго. А еще для них - отдельный зал ожидания своего чартера.
- Дети летят у нас в санаторий Вита. Это поселок Витязево. Летят они на 42 дня. Там у нас лагерь, где дети будут находиться, отдыхать, купаться, играть. Я уже не первый год туда езжу. У нас 3 экскурсии комбинат оплачивал. Это экопарк, дельфинарий и в Новороссийск на крейсер мы поедем, - рассказала педагог Марина Котова.
Девочки тише, мальчики, это вам не спортплощадка, - сопровождающие старались чуть-чуть угомонить шумную и веселую стихию. В целом получалось, но сбить градус эмоций до нуля, когда впереди главное приключение лета - задача непосильная никому.
- То, что много народу, и, в принципе, есть что поделать. Ну, там пляж, там постоянно много развлечений каких-то устраивают.
- Надеюсь, что там будет все хорошо. Я найду новых друзей и научусь получше диалог вести с ребятами, - поделились юные пассажиры.
Вот он - долгожданный автобус. Самолет в деталях рассмотрели заранее, еще сквозь стекла зала ожидания. Поэтому сразу к трапу. Дальше нашей съемочной группе нельзя. Прощаемся здесь.
Ребята, которых мы провожаем сегодня, вернутся домой через полтора месяца. А сегодня утром этот же борт привез детей, которые отдыхали в первой смене - отдохнувшими, загорелыми, счастливыми.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























