Мурманск
!
3 °C

Юные северяне отправились в необычное путешествие

Воспитанники Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения в игровой форме знакомились с географическими понятиями и достопримечательностями мира.
17.08.2022, 11:00
70
Юные северяне

В интерактивном зале Печенгского КЦСОН воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних отправились в виртуальное путешествие с помощью интерактивного комплекса «Играй и развивайся». Такая техника была подарена Кольской ГМК по просьбе социального учреждения и помогает в работе с детьми в разных направлениях. С помощью такого современного комплекса воспитанники центра изучают разные темы, в том числе знакомятся с профессиями.

Во время игрового занятия воспитанники освежили знания о наименованиях континентов, а в практической части расставили в правильном порядке наименования континентов на виртуальной площадке — атласе, используя интерактивный блок «Окружающий мир» и игру «Континенты». Кроме этого, воспитанникам центра во время занятий нужно было выбрать нужный вид транспорта для путешествия, определить место для путешествия и виртуально отправиться в него самостоятельно с использованием интерфейса Kinect, сообщают в Печенгском КЦСОН.

В ходе игры «Путешественник» ребята выполняли задание: нужно было повторить фигуру человека и при правильном выполнение детвора оказывалась в выбранном для путешествия городе и стране и знакомились его достопримечательностями.

По мнению специалистов, такого формата занятия способствуют развитию у детей зрительно-моторной координации, внимания, мышления, координации движения, расширяют знания по географии, транспорте и знакомству с достопримечательностями и архитектурой.

За такое виртуальное путешествие воспитанники уже побывали в Москве, Санкт-Петербурге, в Лондоне и познакомились с одним из чудес света – Великой Китайской стеной.

Источник: Kn51

Фото: Печенгский КЦСОН