Арбитражный суд Мурманской области взыскал в пользу рыбопромысловой фирмы с ее бывшего руководителя убытки в виде денежной суммы в рублях, эквивалентной 600 229,64 долларов США.
- Истец указал, что директор <…> принял и оплатил, действуя как единоличный исполнительный орган истца, услуги иностранной компании которые не были оказаны и не могли быть оказаны, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.
Бывший руководитель действовал в своих интересах и интересах иностранной компании и подписал документы о зачете взаимных требований. В связи с этим иностранная компания уже не была обязана оплачивать поставленную продукцию.
- Оценив в совокупности доводы сторон, документы, представленные в материалы дела, суд пришел к выводу о наличии оснований для взыскания в пользу истца убытков, причиненных в результате действий ответчика, - добавили в пресс-службе.
Читайте также: Последствия жесткой аварии в Мурманской области попали на видео.
Фото: ТВ-21
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен