Мурманск
I
13 °C

«Молодежь Норникеля»: Денис Плотников

Из технаря в гуманитарии - без сожаления. Наш новый герой рубрики «Молодежка НН» Денис Плотников пришел в компанию начальником участка, а теперь работает в сфере общественных связей. Всю кухню металлургического производства он знает изнутри и умеет просто
15.09.2022, 20:56
420
«Молодежка НН»: Денис Плотников

Маленький город взращивает больших людей. Утверждение, что вся активная и целеустремленная молодежь уезжает в столицу или города-миллионники - это миф. И Денис Плотников прекрасно убеждает в этом всех сомневающихся. Он начал работать с 14 лет. Сперва, чтобы просто чем-то заняться, а потом - чтобы накопить средства для учебы. Получив техническую специальность в мончегорском колледже, парень поступил в вуз. Во время учебы в ПетрГУ, он уже пошел работать электромонтером в Горэлектросеть.

- Я начинал с младшего электромонтера оперативной выездной бригады. Мы делали то же самое, что делают диспетчера на железной дороге, только там они управляют поездами, мы управляли электроэнергией. В какой дом пойдет ток, в какой не пойдет, уровни напряжения и так далее. Меня перевели в производственно-технический отдел, я стал работать специалистом, впоследствии дорос до инженера и проработал где-то шесть лет, - рассказал главный менеджер управления общественных связей Кольской ГМК Денис Плотников.

Ставить цели и добиваться успеха - без этого Денис не видит свою жизнь. И когда он пришел работать в Кольскую ГМК, то решил, что хочет освоить новую сферу -гуманитарную, творческую. Так наш герой стал частью команды, которая рассказывает людям о работе металлургов. Технический бэкграунд стал большим подспорьем.

-  Если человек говорит о том, что установили в подстанции новое оборудование, он всегда говорит терминологией, техническим языком, но большинству людей это непонятно. Наша задача - это объяснить, перефразировать, чтобы не потерялся смысл. Чтобы респондент сказал - да, вы правильно все сказали. Чтобы люди сказали - да, нам это понятно, вы так хорошо разжевали нам, довели до нас, что мы теперь понимаем, что у нас происходит на производственной площадке, что у нас меняется, какое оборудование, и так далее, - отметил Денис Плотников.

Чтобы выкладываться на работе на все сто, нужно серьезное хобби, считает Денис. Так у него получается отвлечься от всех дел, а потом вернуться в офис с чистой головой. С детства наш герой увлекается спортом, он играл и в волейбол, и в баскетбол, и в футбол, но ничего не западало в душу так, как парусная яхта.

- Здесь ты борешься со стихией, борешься с самим собой, преодолеваешь тягости. Это как шахматы на воде, то есть ты всегда должен думать наперед, просчитывать несколько шагов. Это неимоверные усилия, ты должен их приложить, чтобы выгрызть победу. Это и физика, и мышление, и ум, все воедино сходится, - прокомментировал Денис Плотников.

Кому-то нравится на яхте ходить спокойно, наслаждаться морскими пейзажами, но это точно не про Дениса. Он обожает азарт, скорость и соперничество - поэтому постоянно соревнуется - участвует во всероссийских чемпионатах, побеждает в региональных кубках. Это увлечение ему даже удалось связать с работой - вместе с корпоративной командой он организовал парусный лагерь для работников Норникеля. Сначала обучение провели в Никеле, а вторая смена прошла в Мончегорске. Денис Плотников, как опытный яхтсмен, выступил инструктором.

- Каждый работник в парусном лагере мог попробовать себя на яхте, причем это были не только Мончегорск и Печенгский округ, это была Москва, Чита, Норильск, Мурманск. Приезжали со всей России, это был общероссийский масштаб, и люди боролись за кубок Кольской ГМК, поэтому я считаю, что компания сделала очень много для парусного спорта, - подчеркнул Денис Плотников.

Энергичные, инициативные и творческие - такие они, молодые сотрудники Кольской ГМК. На каких еще поприщах они добиваются успехов и как компания их в этом поддерживает, мы расскажем в других выпусках проекта Молодежка Норникеля, не пропустите в эфире.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен

Последние новости
Вечерние новости от 29 июля
Вечерние новости от 29 июля
29.07.2026, 21:00
Закат
Волшебные моменты: магия белых ночей в Мурманске
29.07.2026, 20:52
Утята
Трогательные кадры сняли на заповедном острове в Заполярье
29.07.2026, 20:17
Зеленая точка. Выпуск 56
Зеленая точка. Выпуск 56
29.07.2026, 20:00
Тундра
«Унесенные в тундру». Гости побывали на Чунозерской усадьбе Лапландского заповедника
29.07.2026, 19:49
Экскурсия
«Неизвестный Мурманск». Северяне побывали на увлекательной прогулке
29.07.2026, 19:36
ИИ
В Мурманске появились диагностические станции с искусственным интеллектом
29.07.2026, 19:23
Животное
Увлекательные кадры. Что удалось снять на фотоловушку в Заполярье?
29.07.2026, 19:11
На Севере - лучше! Серия 1
На Севере - лучше! Серия 1
29.07.2026, 19:05
Рейд
В мурманском доме провели рейд
29.07.2026, 18:59
Люди
Город и посёлки в Заполярье изменили облик
29.07.2026, 18:46
Площдка
Мурманчане пожаловались на опасное состояние детских площадок
29.07.2026, 18:02
Краб
Северянин незаконно добыл крупную партию камчатского краба
29.07.2026, 17:31
Закат
Какие сюрпризы приготовила погода северянам?
29.07.2026, 17:00
Рыба
Странное морское чудо показал мурманчанин
29.07.2026, 16:19
Автомобили
Новая схема обмана: жертвами становятся водители такси
29.07.2026, 15:51
Город
В Заполярье мужчины ограбили магазин и сбили на машине продавца
29.07.2026, 15:41
Самолет
Несколько рейсов прибудут в Мурманск с опозданием
29.07.2026, 15:39
Специальный репортаж: День металлурга
29.07.2026, 15:30
Мончегорск
Общественный транспорт в Заполярье будет курсировать по объездным дорогам
29.07.2026, 15:19
Дневные новости от 29 июля
Дневные новости от 29 июля
29.07.2026, 15:00
Дорога
Рейды по популярным местам проходят в Мурманской области
29.07.2026, 14:51
Фестиваль северной культуры «Имандра» пройдет 22–23 августа в Мончегорске (6+)
Фестиваль северной культуры «Имандра» пройдет 22–23 августа в Мончегорске (6+)
29.07.2026, 14:44
ДТП
Автомобиль превратился в груду металла после ДТП: есть пострадавшие
29.07.2026, 14:30