Мурманск
!
5 °C

Кольская АЭС: 600 участников преодолели 2022 метра в «Забеге атомных городов»

В массовом забеге приняли участие 350 детей и 225 взрослых.
19.09.2022, 15:17
323
Забег

В минувшие выходные состоялся Забег атомных городов-2022, приуроченный ко Дню работника атомной промышленности. Участие приняли 600 человек – любители и спортсмены из Полярных Зорь, Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска и Кандалакши.

Всего в программе соревнований состоялось несколько стартов: для всех желающих и профессионалов. В массовом забеге приняли участие 350 детей и 225 взрослых – на старте встретились ветераны города, руководители Кольской АЭС и других городских организаций, многие преодолели символическую дистанцию 2022 метра все семьей.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук отметил:

- В прошлом году приняли участие 253 спортсмена, но уже в этом нам удалось собрать 600 активистов – любителей спорта. Все прошло очень оживлённо, а главное – все участники остались довольны. Бегуны получили на память футболки с логотипом забега, медали, сладкие призы.

Ксения Базилинская, участница Забега атомных городов-2022 из города Кировск комментирует: На самом деле трасса не сложная, я получила большое удовольствие и думаю, что обязательно приму участие в атомном забеге в следующий раз.

В категорию профессиональные спортсмены заявилось 25 человек – женщины бежали 2022 метра, а мужчины – 4044 метра. Спортсмен из Апатитов Андрей Янович победил четыре километра за восемь минут и занял первое место:

- Я неоднократно участвовал в ваших забегах, тропа замечательная, подъём очень рабочий, нужно быть готовым к нему, но лично мне не хватило еще одного круга.

Второе место занял спортсмен Иван Воробьев, а третье – Михаил Наливайко. В старшей возрастной категории лучшим стал Расуль Кильмухаметов.

Среди женщин самой быстрой оказалась полярнозоринская спортсменка Юлия Константинова, она взяла расстояние за пять минут. В своих возрастных категориях также стали первыми Ольга Абаровская, Марина Лаврентьева и Лариса Карпова.

Забег атомных городов-2022 проходил в Нашем парке в Полярных Зорях в четвертый раз при поддержке Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников станции.

Последние новости
Общество Погода и климат
Прогноз погоды Мурманской области 26 октября
Прогноз погоды Мурманской области 26 октября
Мурманская область   Облачная погода.Ветер южный, юго-восточный умеренный.  Местами до...
17:33
Происшествия
«Иностранный возлюбленный» оказался аферистом: северянка лишилась 1,6 млн рублей
Жительница Кандалакши стала жертвой классического, но от этого не менее опасного вида мошенничества ...
16:57
Общество
Звездный прогноз: какие возможности и испытания ждут знаки зодиака в ближайшие дни
Овен (21.03 – 19.04) Тема недели: Энергия и старт.   Ваша природная активность на пике, и это иде...
16:36
Общество Происшествия
Топором по замку: в Мурманске задержали серийного вора
В Мурманске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который промышлял кражами инструментов ...
16:17
Общество
В Мурманске заметили подготовившуюся к зиме белку
В Мурманске местные жители поделились трогательной встречей с одной из самых обаятельных жительниц г...
15:29
Общество
город
В Мурманске официально завершился фонтанный сезон
В Мурманске подошел к концу сезон работы городских фонтанов. В связи с наступлением устойчивых осенн...
14:27
Общество Происшествия
Осторожно, камни: водителей в Мурманске предупредили о «снайпере» на улице Кирова
Автомобилистов Мурманска призывают к предельной бдительности: на улице Кирова замечен человек, котор...
13:31
Общество
Северянам назвали среднюю цену частного дома в регионе
Стоимость частного дома в Мурманской области продолжает расти. По данным исследования портала «Мир к...
12:32
Общество Происшествия
Мурманчанин обманул банк на крупную сумму
В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, который воспользовался...
11:27
Общество
мойва
Северянам объяснили, почему в магазинах не будет мойвы
Промысел мойвы в северных морях не возобновится как минимум до 2028 года из-за критически низкой чис...
10:47
Общество Происшествия
Трагедия на дороге. Смертельное ДТП произошло в Мурманской области
Вечером 23 октября в пригороде Мурманска произошла трагическая дорожная авария с погибшим. Инцидент ...
10:00
 
Дежурный по Печенге от 24 октября
Дежурный по Печенге от 24 октября
Память о Герое. Школьники и жители региона почтили подвиг Алексея Генералова, вспомнив его историю и...
Вчера, 20:00
Погода и климат
Какая погода ждет северян 25 октября?
Какая погода ждет северян 25 октября?
В Мурманской области сохраняется необычно тёплая для конца октября погода. В воскресенье, 25 октября...
Вчера, 17:23
Общество
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
В Мурманске 38-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела после того, как оформил кредит ...
Вчера, 16:21
Общество
Милое объявление растрогало мурманчан
Милое объявление растрогало мурманчан
В Мурманске юная северянка придумала необычный способ поднять настроение жителям города. Девочка рас...
Вчера, 15:34
Медицина
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
В Мурманске закрыли аптеку для льготных категорий граждан на улице Кирова, 60. Одна из северянок обр...
Вчера, 14:16
Общество
Каменные воины поселились в Мурманской области
Каменные воины поселились в Мурманской области
В Мурманской области появится необычная достопримечательность. Каменные воины, созданные для съёмок ...
Вчера, 13:26
Общество
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Обращаем внимание, что гороскоп носит исключительно развлекательный характер. Астрологические прогно...
Вчера, 12:57
Погода и климат
Осень
Тепло не хочет покидать Мурманскую область: синоптики обещают до +10 градусов
Осень продолжает удивлять жителей Мурманской области. Несмотря на приближение ноября, тепло не спеши...
Вчера, 12:22
Происшествия
Машины улетают с дороги в Мурманской области
Машины улетают с дороги в Мурманской области
В Кольском районе Мурманской области произошло серьёзное ДТП с участием двух легковых автомобилей. А...
Вчера, 11:54
Происшествия
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
В Мурманске минувшей ночью произошёл серьёзный конфликт, о котором рассказали очевидцы в социальных ...
Вчера, 11:23
Общество
В Мурманской области закрывают АЗС
В Мурманской области закрывают АЗС
В селе Ловозеро Мурманской области прекращает работу автозаправочная станция. Причиной закрытия стал...
Вчера, 10:56
Происшествия
Волк
Волк среди ночи разгуливал по улицам города в Мурманской области
В Кандалакше местные жители заметили волка неподалёку от жилых домов. Информация об этом появилась в...
Вчера, 10:18
 
Вечерние новости от 23 октября
Вечерние новости от 23 октября
Найти, чтобы спасти! Зооволонтёры несколько дней искали собаку, покрытую мазутом. Выясним, почему ин...
23.10.2026, 21:00