Для Семена Березовского работа на производстве - это первое серьезное трудоустройство. Уже больше года он специалист по эксплуатации, обслуживанию и ремонтам зданий и сооружений в компании Печенгастрой. Парень хорошо проявил себя на собеседовании и к тому же окончил колледж с красным дипломом. На предприятии Семен определяет объем работ, вид материалов, составляет смету - и это только малая часть его задач.
- Работа с людьми, постоянно приходят разные люди, им надо рассказать, показать, пояснить, доказать некоторым. Это интересно, - рассказал специалист по эксплуатации, тех. обслуживанию и ремонтам зданий и сооружений компании Печенгастрой Семен Березовский.
Утро Семен начинает с ритуала - освежающего душа. Говорит, что это позволяет ему проснуться и весь день держать себя в форме. Также оставаться в тонусе парню помогает волейбол.
Семена с детства тянуло к этому спорту. Но серьезно стал заниматься им только 6 лет назад. Он входит в состав городской сборной и команды Кольской ГМК. На последнем корпоративном турнире Норникеля мончегорцы заняли третье место, а в матчах, приуроченных ко Дню металлурга, Семен завоевал награду лучшего игрока.
- Мне это очень нравится. Мне это по душе. Вот эта напряженочка легкая. Мандраж в коленках. Ради этого стоит жить, - отметил Семен Березовский.
Отец Семена тоже занимается спортом. Часто мужчины проводят совместные тренировки. Александр Березовский был примером для сына, но воспитывать его старался так, чтобы ребенок самостоятельно решил, кем станет в будущем. Считает, что из-под палки ничего хорошего не получится.
- У него как бы задатки, вот именно его. Он нашел свое место. Я считаю, что да. У него голова работает в эту сторону. Молодой. Свежая голова, мысли, хорошие наставники, слава богу, у него есть, попались на его пути, - поделился Александр Березовский.
Именно папа старался привлекать сына к баскетболу. Но мама приложила все усилия, чтобы Семен занимался плаванием.
За 20 лет он заработал множество наград и медалей. Одна из таких побед была в Сочи, когда он занял второе место среди сотрудников Норникеля. Надежда - девушка Семена - поддерживает его с трибуны на каждом заплыве.
- Семена все привыкли видеть на работе очень ответственным, дисциплинированным, но на самом деле дома он не такой. Он приходит и становится более ласковым, милым, любвеобильным, и это абсолютно два разных человека, на работе и дома, - сказала Надежда Медведева.
В планах у Семена построить крепкую семью и успешную карьеру на предприятии. Так, чтобы в следующий раз мы записали интервью с ним для проекта Мастера.
Читайте также: Благодаря вмешательству ТВ-21 рабочим со стройки в Мурманске вернули долги по зарплате.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























