Мурманск
"
12 °C

«Молодежь Норникеля»: Дарья Ганичева

Хороший пример заразителен, уверена наша новая героиня проекта «Молодежка Норникеля». Дарья Ганичева работает аппаратчиком-гидрометаллургом и занимается корпоративным волонтерством. Наши корреспонденты пообщались с девушкой и узнали, что мотивирует ее на
26.09.2022, 21:06
422
«Молодежка НН»: Дарья Ганичева

Дарья Ганичева работает на Кольской ГМК уже 6 лет. Раньше девушка занималась банковским делом, карьера отнимала все свободное время, а семье требовалось внимание. Решение пойти на комбинат далось легко, тем более, там почти все родственники - и ее, и мужа.

- Захотелось стабильности, подушки безопасности, захотелось уверенности в завтрашнем дне, уже было двое детей на тот момент, и я попала на комбинат таким образом, - рассказала аппаратчик-гидрометаллург Кольской ГМК Дарья Ганичева.

Сначала Дарья работала электролизником водных растворов. Девушка следила за состоянием катодных ячеек, которые опускают в электролизные ванны, где под напряжением получают готовый продукт. После офиса она попала в совсем другую реальность.

- Каждая смена - это своя бригада, наверное, для меня было тяжеловато влиться в коллектив сразу, где не я одна и пару девочек, которые со мной работают, а это уже прям много людей, и это разного возраста были люди. У меня был хороший наставник, - сообщила Дарья Ганичева

Сейчас Дарья - аппаратчик-гидрометаллург. Коллеги ее знают не только как специалиста, но и просто отзывчивого человека. В свободное время наша героиня вместе с другими участниками корпоративного проекта Комбинат добра занимается волонтерством. Добрые дела она начала делать еще до того, как устроилась в Кольскую ГМК - помогала собирать вещи для семей в трудном положении. В пандемию девушка развозила пожилым жителям Мончегорска продукты и медикаменты.

-  9 мая больше всего запомнилось. Мы поздравляли ветеранов, детей войны, они плакали, встречали нас, рассказывали истории. Они плакали от того, что мы просто пришли и вспомнили их. Мы, наверное, не воспринимали этот праздник как что-то больное, еще будучи детьми – это праздник, ура-ура, гулять, мы именно пронзились в эту историю, - поделилась Дарья Ганичева.

Семья Ганичевых всегда занимается волонтерством вместе. Младшая дочка Агата была еще полугодовалым младенцем, когда родители окунулись в добровольчество с головой. Старшие Евгений и Виктория, по словам родителей, никогда не отказываются кому-то помочь.

- Сейчас нашему поколению, у них, в принципе, кроме примера родителей никто ничего не подскажет и не поможет, только таким образом. Школа есть школа, там объяснят, что хорошо, что плохо, но пример родителей очень важен, - отметил механизатор транспортного цеха Кольской ГМК Кирилл Ганичев.

Дарья уверена - если бы Кольская ГМК не поддерживала волонтеров, движение не приобрело бы таких масштабов. Хороший пример заразителен.

Читайте также: В Мурманске состоялся чемпионат и первенство области по лыжным гонкам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен

Последние новости
Дежурный по Печенге от 12 сентября
Вчера, 19:45
город
Какая погода ждет северян 13 сентября?
Погода и климат прогноз погоды Мурманская область
Вчера, 17:23
Куда зовут работать молодых специалистов в Заполярье?
Вчера, 16:34
Северянам рассказали, как использовать шиповник
Общество Мурманская область рецепт шиповника
Вчера, 15:27
Грибная волна вернулась: что нашли северяне
Общество Мурманская область грибной сезон
Вчера, 14:52
Кухня за 127 тысяч обернулась для мурманчанки судом
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 14:13
Северяне встретили милую компанию
Общество Мурманская область Оленицы
Вчера, 13:51
Северян ждет потепление до +17
Общество Погода и климат Мурманская область
Вчера, 12:57
Мурманчане заплатят более 1 млн рублей за незаконную добычу
Общество Происшествия Мурманская область камчатский краб
Вчера, 12:34
Три двора в центре Мурманска обновят почти за 85 млн рублей
Общество Арктика Мурманская область дворы
Вчера, 11:48
Мурманчанка поверила «принцу» из соцсети и лишилась больше 1,3 млн рублей
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 11:09
Стали известны подробности смертельного ДТП
Происшествия Транспорт архангельская область
Вчера, 10:49
Северянка попалась с поддельными водительскими правами
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 10:22
Вечерние новости от 11 сентября
11.09.2026, 21:00
Мурманчане назвали артистов, которых хотели бы увидеть на 110-летии города
Мурманчане назвали артистов, которых мечтают увидеть на празднике города
Общество концерт день города
11.09.2026, 20:58
Заповедник: Грибной фестиваль
11.09.2026, 20:00
Люди
В Заполярье прошёл конкурс профессионального мастерства
Общество Мурманская область Кольская ГМК
11.09.2026, 19:36
Люди
Будущие арт-объекты в Мурманске точно удивят горожан
Общество Мурманск арт-объект МАУ
11.09.2026, 19:27
Корабль
Корабли Северного флота работают в непростых условиях в Арктике
Арктика арктика Северный флот
11.09.2026, 19:17
Люди
Проверка на прочность: северяне отправилась по местам боевой славы
Общество Мурманская область экспедиция великая отечественная война
11.09.2026, 19:08
Мусор
Учёные и волонтёры вместе очищают побережье Заполярья
Арктика мусор Североморск Мурманская область волонтерство
11.09.2026, 18:57
Люди
Новое региональное подразделение появилось в Мурманске
Мурманск суд
11.09.2026, 18:48
Мурал
Мурал в честь педагога украсил мурманский колледж
Общество Мурманск мурал колледж
11.09.2026, 18:39
Центр
В Мурманске открыли новый центр для детей
Общество Мурманск детский центр
11.09.2026, 18:31