Завершившийся турнир был первым после «ковидного» перерыва.
Екатерина участвует в спартакиаде Кольской ГМК не в первый раз. Сегодня играет в команде «Позитив». В сборную по волейболу вошли работницы сразу нескольких подразделений компании. В таком составе играют впервые, но бороться за место на пьедестале им помогает сплоченность и верный настрой.
- Наша команда отражает свое название. Мы ни на что не претендовали, выходили поиграть с позитивом, будем бороться за третье место сегодня. Все девчонки хорошие. Мы не просто соревнуемся, мы еще и лишний раз встречаемся, проводим время, общаемся, - рассказала участница команды «Позитив» Екатерина Сердюкова.
Два года соревнования не проводили из-за карантина, теперь же девушки вышли на площадку с новыми силами. Фаворитом турнира много лет остается сборная «Цеха электролиза никеля». Ее капитан Ирина Малыгина говорит, что за 23 года, что она играет, их команда проиграла всего 2 раза.
- Как только появятся тренировки у девочек, они буду ходить заниматься волейболом, у нас появятся сразу конкурентки. Потому что азарт в их глазах, желание играть - это очень велико, очень значимо, - отметила капитан «ЦЭН» Ирина Малыгина.
Всего за победу боролись 6 команд. «Золото» получила команда цеха электролиза никеля, серебро - «Печенгастрой», а бронзу забрала команда «Позитив».
Читайте также: Новая смотровая площадка появилась в Мурманске.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен