В дежурную часть отдела полиции в Мурманске обратился 48-летний местный житель и рассказал, что у нее украли дорогостоящие ювелирные изделия ручной работы.
Как рассказал правоохранителям пострадавший, он решил сделать ремонт. Знакомый дал ему номер мужчины, услугами которого он когда-то давно пользовался.
- Мастер пришел в назначенный час, установил объем работ, предложил обсудить стоимость затрат. В какой-то момент гость попросил хозяина квартиры принести ему воды и остался в комнате один. После ухода специалиста заявитель обнаружил пропажу золотого перстня с бриллиантами и сапфиром, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний гражданин страны Ближнего Зарубежья, временно зарегистрированный в Мурманске. Задержанный ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности.
Похищенное вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ Кража.
Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. С фигуранта взята подписка о невыезде.
Читайте также: Отзывчивый таксист в Мурманской области помог совершить преступление.
Фото: ТВ-21 (Архив)
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























