Жителей Мурманской области предупреждают участившихся случаях телефонного мошенничества.
Мошенники звонят с подменного телефонного номера, закрепленного за кредитной организацией, представляются ее сотрудниками и сообщают, что злоумышленники пытаются оформить онлайн-кредит.
Чтобы не потерять деньги, аферисты убеждают граждан оформить онлайн-кредит на ту же сумму, так как при наличии двух заявок на кредит банк примет решение об отказе в выдаче денежных средств.
- После этого на мобильный телефон гражданина поступает звонок с подменного телефонного номера, закрепленного за тем или иным правоохранительным органом. Мошенник, представившийся сотрудником государственного ведомства, рекомендует следовать инструкциям звонивших ранее якобы представителей банка, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Следственное управление призывает жителей Мурманской области быть бдительными и не совершать никаких финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.
Читайте также: Мурманчанин стал жертвой массовой аферы.
Фото: ТВ-21 (Архив)
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























