Мурманск
!
-2 °C

В Мончегорске прошла корпоративная спартакиада по волейболу

В соревнованиях приняли участие 7 команд, какая оказалась на пьедестале - расскажет Лада Егорова.
15.11.2022, 20:39
130
В Мончегорске прошла корпоративная спартакиада по волейболу

На корпоративной спартакиаде Кольской ГМК собрались совершенно разные команды, кто-то только недавно начал заниматься, другие играют в волейбол уже десятки лет. Константин Миронов соревнуется с начала 80-х.

- Как ни говорят мне про другие сложные виды спорта, но самый сложный это волейбол. Много в нем, надо отработать - и прием, и защиту, и блок, и нападение, и связку - это самое сложное, связка. Это 80 процентов успеха команды. Именно так в поте лица тренировались и тренируемся, - отметил капитан волейбольной команды «Печенгастрой» Константин Миронов.

У каждого игрока своя роль на поле, и иногда его невозможно заменить. Так, команда цеха электролиза никеля, до этого занимавшая призовые места, скатилась на четвертую позицию. Причина, по мнению капитана, довольно банальная - связующий уехал в отпуск, и вся игра пошла не по плану. Обиды нет, все равно время провели с пользой.

- Волейбол это игра элементов, недавно услышал эту фразу и с ней согласился. Техника во многом решает, и физические данные, антропометрия тоже очень влияет. Если игрок маленький, то, в принципе, в одном амплуа может участвовать по большому счету, это либеро, - рассказал капитан волейбольной команды «ЦЭН» Артем Щуплецов.

«Золото» на этих соревнования взяла самая опытная команда «Печенгастрой», второе место досталось игрокам из Управления Кольской ГМК, а «бронзу» вручили команде «СеверЦентр».

Читайте также: В Печенгском округе завершился один из проектов-победителей конкурса беспроцентных займов «Норникеля».

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен