В Мурманске женщине заменили исправительные работы на лишение свободы. Она осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ Кража, и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ Покушение на кражу, к наказанию в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.
- Осужденная неоднократно допускала нарушения порядка отбывания наказания, а именно, уклонялась от отбывания наказания в виде исправительных работ, по выданным предписаниям на работу не являлась, за что ей неоднократно выносились письменные предупреждения о замене исправительных работ более строгим видом наказания. Кроме того, осужденная по месту жительства не находилась, скрылась от контроля уголовно-исполнительной инспекции, была объявлена в розыск и после обнаружения содержалась под стражей, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
С учетом позиции участвовавшего по делу прокурора, ранее назначенное осужденному наказание в виде исправительных работ судом заменено на 4 месяца лишения, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Читайте также: Странный маневр на дороге в Мурманской области попал на видео.
Фото: ТВ-21 (Архив)



























