Мурманск
!
1 °C

Спартакиада КГМК: в Никеле разыграли медали стрелки

олото на турнире по пулевой стрельбе взяла команда «Энтранс» набрав 483 очка.
19.12.2022, 21:00
28
Спартакиада КГМК: в Никеле разыграли медали стрелки

Турнир по пулевой стрельбе Спартакиады КГМК собрал в спорткомплексе «Металлург» лучших стрелков среди работников компании из Печенгского округа.

В Печенгском округе выходные прошли под знаком Спартакиады Кольской ГМК. В субботу турнир по дартсу собрал в Заполярном четыре команды: рудник «Северный», «Энтранс», «Метеор» и «Город». В воскресенье спартакиада продолжилась в Никеле: медали в пулевой стрельбе разыграли те же сборные за исключением команды «Город».

— Спартакиады по пулевой стрельбе начали проводить, как только у спорткомплекса «Металлурга» появилась такая возможность. Спартакиады КГМК всегда проходят на должном уровне. В этот раз, к сожалению, команды шахты «Каула-Котсельваара». Надеемся ее спортсмены смогут поучаствовать в следующем году, — поделился с Kn51.ru инструктор спорткомплекса «Металлург» Алексей Черемный.

Золото на турнире по пулевой стрельбе взяла команда «Энтранс» набрав 483 очка, серебро — «Метеор» (479 очков), бронза у рудника «Северный» (423 очка). Также были разыграны места лучших стрелков среди женщин и мужчин. 1 место в женском зачете заняла Яна Кинёва, 2 место – Ирина Турбина, 3 место – Наталья Трескина. Среди мужчин 1 место занял Андрей Гайдар, 2 место – Константин Смирнов, 3 место – Никита Фуголь.

— Для меня это первая Спартакиада КГМК после пандемии, а участвовал во всех спартакиадах и турнирах Кольской ГМК. Всех призываю заниматься спортом в том числе пулевой стрельбой — это увлекательно и интересно. А секрет моего первого места прост – я уже 8 лет занимаюсь этим видом спорта и мне он нравится, — поделился с Kn51.ru Андрей Гайдар.

— Мне безумно понравилось. Стреляю я только второй раз. Инструктор все объяснил, подсказал и направил, поэтому с удовольствием участвовала в турнире. Было неожиданно и приятно попасть в число лучших стрелков. Буду развиваться в этом направлении и участвовать в соревнованиях и в следующем году, — рассказала Kn51.ru Наталья Трескина. 

Источник: Kn51

Фото Валентины ПАУТОВОЙ