Мурманск
!
0 °C

Лучшего электромонтера ищут в Кольском дивизионе «Норникеля»

На победу претендуют 11 конкурсантов из Мончегорска и Печенгского округа.
20.12.2022, 10:00
15
Лучшего электромонтера ищут в Кольском дивизионе «Норникеля»

На конкурс профмастерства «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» заявилось 11 сотрудников из Мончегорска и Печенгского округа.

Первый этап – теория. На вопросы теста производственники отвечали на базе Корпоративного университета «Норникеля».

— Мы утверждаем на год график по проведению конкурсов профмастерства. Позади конкурс стропальщиков, аппаратчиков-гидрометаллургов. В Никеле в ходе Gastro Industry Fest мы объединились с центром «Вторая школа», коллегами из предприятий устроили соревнования водителей погрузчиков. Сейчас выявляем лучшего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, — рассказала Kn51.ru директор филиала Корпоративного университета «Норникеля» Евгения Кознова.

На победу претендуют 11 конкурсантов из Мончегорска и Печенгского округа. Это представители Кольской ГМК и компании «Печенгастрой».

—  Тест включил в себя 25 вопросов. Не сложные, на мой взгляд. Считаю, что справился, — улыбается работник контрольно-аналитического центра Дмитрий Бойцерук. 

— В нашем коллективе работает больше женщин, нежели мужчин. Работу люблю, считаю ее интересной. Не все так сложно, как кажется. Большинство моих знакомых – врачи. Им, чтобы поставить диагноз необходимо собрать множество анализов, а нам достаточно разобрать и диагностировать. В конкурсе участвую впервые – любопытно проверить свои знания, — улыбается сотрудница цеха энергообеспечения Анастасия Белавина.

Впереди практика. Этот этап конкурса проведут на базе Мончегорского политехнического колледжа уже на этой неделе. После проверки навыков на деле и выявят победителя и призеров.

Источник: Kn51

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА