Мурманск
!
-1 °C

На центральной площади Мончегорска поселился новогодний снежный кролик

Зверек побил все рекорды по лайкам и комментариям в социальных сетях. Авторы символа наступающего года получили высокую оценку за проделанную работу.
21.12.2022, 21:27
450
На центральной площади Мончегорска поселился новогодний снежный кролик

Над созданием новогоднего кролика трудилась команда сотрудников цеха ремонта предприятия Печенгастрой, входящего в состав Кольского дивизиона компании Норникель. С желанием подарить горожанам атмосферу праздника, рабочие делают это каждый год. Инициативу всегда поддерживает руководство предприятия и города.

- С талантами, наверное, рождаются, а наша задача, наверное, их раскрыть и помочь сотворить чудо, которое сделали наши рабочие, и к этому мы тоже приложили какую-то маленькую долю, - рассказал заместитель генерального директора по капитальным ремонтам ООО Печенгастрой Сергей Черкасский.

Сити-менеджер Мончегорска Виктор Садчиков вручил благодарственные письма администрации города за профессионализм, мастерство и оказанную помощь при подготовке к Новому году всем причастным. 

- Подарок шикарный городу и всем жителям. Слышал только положительные отзывы и не только в Мончегорске, но и по всей Мурманской области и по всей стране! - отметил сити-менеджер Мончегорска Виктор Садчиков.

Однако не все северяне ценят чужой труд, поэтому охранять новогоднюю скульптуру от вандалов будут камеры видеонаблюдения.

Читайте также: Погода в Мурманской области порадует северян.