Кандалакшский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 48-летнего апатитчанина. Мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических и психотропных веществ.
- В суде установлено, что в мае 2021 года подсудимый, действуя в составе организованной группы, незаконно приобрел в Мурманске и перевез в Апатиты наркотические средства и психотропные вещества, в том числе амфетамин массой более 210 г, то есть в особо крупном размере. Затем злоумышленник с целью реализации запрещенных веществ прибыл в Кандалакшу, где был задержан сотрудниками полиции, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Суд признал северянина виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Читайте также: Мурманчанин пошел на преступление из-за неразделенной любви.
Фото: ТВ-21