Ситуацию прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.
В полицию Терского района обратился 66-летний местный житель и сообщил, что у него украли 345 тысяч рублей обманным путем.
Заявитель рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов.
- Звонивший сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств с расчетного счета мужчины и соединил его с якобы сотрудником безопасности банка. Собеседник, для того, чтобы предотвратить противоправные действия мошенников, настоятельно порекомендовал северянину перевести деньги на «безопасные» счета.
Следуя указаниям злоумышленника, потерпевший воспользовался онлайн-приложением банка и осуществил перевод 70 тысяч рублей на указанные мошенником номера счетов, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
На следующий день потерпевшему позвонили и, представившись сотрудником банка, сообщили, что предпринятых действий недостаточно для обеспечения безопасности. Пенсионера убедили оформить кредит и перевести деньги на якобы безопасные счета. Всего северянин перевел мошенникам 345 тысяч рублей.
После того, как связь прекратилась, пенсионер понял, что его обманули и обратился за помощью.
В настоящий момент возбуждено и расследуется уголовное дело.
Читайте также: Десятки квартир в Мурманске останутся без горячей воды.
Фото: ТВ-21