В Мурманской области вынесли обвинительный приговор мужчине, 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия.
Следствием и судом установлено, что 3 августа 2022 года злоумышленник находился в торговой точке, установленной у торгового центра в Апатитах, где осуществлял торговлю рыбной продукцией.
- В ходе проверки, проводимой сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России Апатитский, осужденный поместил в ежедневник сотрудника полиции взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей. Незаконное вознаграждение мужчина передал полицейскому за непринятие мер по пресечению незаконного сбыта рыбной продукции и икры лососевых рыб без сопроводительных документов и соответствующей маркировки, а также за не выявление указанным должностным лицом в действиях злоумышленника признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Мужчина свою вину признал полностью. Весь период расследования и судебного рассмотрения находился под стражей.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Читайте также: В Мурманске проводят проверку после инцидента в гипермаркете.
Фото: ТВ-21 (Архив)


























