Мурманск
0
-1 °C

Задержание многодетной матери в Мурманске попало на видео

Северянке грозит новый срок.
19.01.2023, 16:32
1169
Задержание

Мурманчанке грозит новый срок за езду в нетрезвом виде. Инцидент произошел 12 января.

Как выяснилось, женщину неоднократно привлекали к ответственности. По ее словам, у нее трое детей.

- При проверке нарушительницы по базам данных было установлено, что в сентябре 2021 года женщина уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Женщину лишили прав на 18 месяцев.

Однако автолюбительницу это не остановило. Через полгода ее снова задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения. На этот раз северянку привлекли к уголовной ответственности.

- Несмотря на наличие судимости, женщина вновь села за руль в нетрезвом виде. В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа от трехсот до пятисот тысяч рублей, либо  лишение свободы на срок до трех лет.

В настоящее время расследование продолжается.

Читайте также: Северяне устроили шоу на помойке в Мурманске.

Фото и видео: 51.мвд.рф

Читайте также
Последние новости