Мурманск
!
2 °C

Инженеры и аналитики участвуют в спартакиаде Кольской ГМК

Пулевая стрельба - одна из дисциплин в программе.
16.02.2023, 20:55
83
спартакиада КГМК

В руках у участниц пневматическая винтовка, девушки целятся в мишень с 10 метровой дистанции. Каждая спортсменка имеет возможность произвести 3 пробных выстрела и 5 зачетных. По мишени определят результаты в личном и командном зачете.

- Держу ружьё третий раз в своей жизни. Первый раз был очень давно, второй раз в прошлом году неудачный, всего 3 очка я выбила, а в этом году, наверное, честно говоря, я психологически настроила себя, чтобы пострелять уже. Слушала советы кто кому какие даёт, взяла их во внимание и 40 очков в кармане, - поделилась впечатлениями секретарь соревнований, игрок команды «Позитив» (СК «Гольфстрим») Анна Шуплецова.

Борьбу за награды вели 6 команд: сборная цеха электролиза никеля, контрольно-аналитического центра, «Печенгастроя», команда «Позитив», «ГТК» - сборная Кольского филиала «Института Гипроникель», транспортного цеха и «Колабыта», а так же объединенная команда, в которую вошли представительницы управления, центра автоматизации производства, проектно-конструкторского центра и Кольского филиала компании «Норникель-Спутник». С этого года каждая команда выступает в расширенном составе, число участников увеличено с 8 до 16 человек. В зачет, как и прежде, идут 4 лучших результата.

- Это очень удобно, потому что можно распределить больше вариантов и результативных игроков выбрать, привлечь больше людей к спорту. На самом деле очень интересная дисциплина, к сожалению, у нас не проводится как таковых тренировок по ней, а так бы очень хотелось. Меткость аналитика, куда стрелять, как можно скорректировать свои движения в этом момент очень интересно, мне нравится, - отметила Анна Исаева — игрок команды КАЦ (Контрольно-аналитический центр).

Результат прошлого года повторила сборная «ГТК» - 1 место в командном зачете, вторые представительницы управления, центра автоматизации производства, проектно-конструкторского центра и Кольского филиала компании «Норникель-Спутник», и бронза у девушек из «Печенгастроя». Лучшим стрелком стала сотрудница Управления Елена Иванова, она принесла своей команде 41 очко.