Мурманск
!
0 °C

Северян наградили за личные достижения и бизнес-проекты

На премию были номинированы более 50 неравнодушных к своему городу мончегорцев.
22.02.2023, 20:49
253
награждение в Мурманской области

На торжественной церемонии лучшие предприниматели, активисты и общественники были удостоены премии «Агентства развития Мончегорска».

- Агентство развития Мончегорска, администрация Мончегорска, компания «Норильский никель», мы через проекты агентства хотим, чтобы город развивался вместе с его жителями. И вот эта премия - тот инструмент, который мы можем провести. Она первая, пробная, - заявила Анна Федорова, директор Агентства развития Мончегорска.

Премия включила в себя 11 номинаций в сфере туризма, бизнеса, социально-культурной сферы, брендинга и городской среды.

- Проект стартовал в прошлом году и получить настолько высокую оценку от Агентства развития, от людей, которые голосовали в номинациях - это бесценный опыт, - поделилась впечатлениями основательница мобильной кофейни, лауреат премии Алена Домничева.

- Я вообще себя почувствовал «оскароносцем», поскольку все как в Голливуде. Спасибо агентству развития, - выразил слова благодарности коммерческий директор фуд-корта и лауреат премии Олег Мазия.

- У меня даже руки затряслись, я даже сейчас волнуюсь. Это очень волнительно, это очень приятно. Я благодарна Агентству развития, что они нас видят, - отметила Анна Плеханова - лауреат премии и основатель студии уюта.

- Всегда премия - это волнительно, но радость победы - это что-то невероятное. Но, даже если ты не побеждаешь, это для тебя стимул и дальнейший шаг, - подчеркнула заместитель директора Агентства развития Мончегорска, руководитель направления «Туризм» Дарья Яркова

Представители общественных организаций, предприниматели, молодежь, сотрудники Кольской ГМК - на премию были номинированы более 50 неравнодушных к своему городу мончегорцев.

- Такого в городе не было и очень не хватало. Я очень рада, что Агентство развития Мончегорска видит работу, которая может быть иногда не видна для других людей, - заметила Кристина Коняхина - победитель в номинации «Вклад в будущее».
 
- Здорово, что у нас появляются социально-культурные проекты, которые делают сами жители. Прекрасно, что появляются новые точки бизнеса. Все это говорит о том, что мы не стоим на месте. Мы развиваемся, и развиваемся вместе, - заявила заместитель директора Агентства развития Мончегорска, а также руководитель направления «Социально-культурная сфера» Регина Потехина.

Лауреатов премии оценивали как экспертным жюри, так и открытым голосованием. Дополнительно принимались заявки от жителей города. Такую практику определения самых ярких и успешных проектов и людей планируется сделать ежегодной.

- Сейчас мы больше рассказывали про предпринимателей, которые в микробизнесе. А уже посерьезнее проекты - они выстрелят чуть-чуть позже.

- И, возможно, это будут герои новой премии?

- Это точно будут герои новой премии, - отметил заместитель директора Агентства развития Мончегорска, руководитель направления «Бизнес и инвестиции» Александр Поленков.

- Очень много энтузиастов, которые отдают душу, время, которое они могли бы сделать личным, делают его общественным. Поэтому, не терять вот этот запал, хочется пожелать продолжать в том же духе, ну и реализовывать новые проекты на благо Мончегорска, - выразил надежду на будущее Максим Иванов - заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам.

Лауреатам вручили памятные статуэтки, дипломы и значки. Подробнее ознакомиться с номинантами и номинациями можно в группе АРМ в соцсети.