Мурманск
!
-1 °C

Генеральный директор Кольской ГМК Александр Леонов провел встречу с главой Печенгского округа

Руководитель Кольского дивизиона «Норникеля» обсудил вместе с Андреем Кузнецовым и директором центра «Вторая школа» Андреем Фоменко вопросы развития территории Печенгского округа.
09.03.2023, 15:59
504
КГМК

Среди ключевых приоритетов Александр Леонов обозначил проработку предложений с реальными мероприятиями для улучшения оказания качественной квалифицированной медицинской помощи северянам.

- Цель одна — развитие Печенгского округа. Хотелось бы синхронизировать это все, найти точки соприкосновения, где-то усилить, дополнить друг друга и создать единую программу развития, - подчеркнул руководитель Кольского дивизиона Норникеля.

Александр Леонов, в качестве нового гендиректора Кольской ГМК, продолжает внимательно изучать ключевые вопросы регионов присутствия горно-металлургической компании. Программа развития Печенгского округа и ее реализация — это большая совместная работа властей региона, округа и Норникеля. 

- Больше часа шла ВКС, обсудили программу социального развития, какие у нас мероприятия реализовались, какие не получилось. Отдельным блоком рассмотрели здравоохранение, и Александр Сергеевич предложил до начала апреля проработать программу с такими четкими мероприятиями, чтобы это не размазня была, а конкретные мероприятия, которые позволят улучшить ситуацию в здравоохранении в Печенгском округе. Компания всегда помогала округу, и сейчас Александр Сергеевич закрепил, что дальше будут оказывать помощь нам и от нас требуются конкретные предложения, что мы просим у компании сделать для округа, - отметил глава Печенгского округа Андрей Кузнецов.