В Мурманске в районе кинотеатра «Родина» появится 16 деревьев лиственных пород и 120 кустарников декоративных пород на месте сносимых.
- Снос зеленых насаждений согласован комитетом по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска после комиссионного обследования участка.
Установлено, что под зелеными зонами проходят инженерные коммуникации, часть из которых будет демонтироваться для замены. Данные работы требуют сноса зеленых насаждений, - сообщили на сайте городской администрации.
Места для выполнения компенсационного озеленения, а также видовой состав деревьев и кустарников будут определены позже, исходя из потребностей в озеленении города Мурманска. Предполагается, что деревья и кустарники будут высажены на зеленых зонах вдоль улиц города.
Читайте также: Новое место отдыха появится в Мурманской области.
Фото: ТВ-21