В полицию города Апатиты обратился 32-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него похитили телефон и деньги с карты. Ущерб составил 67 тысяч рублей.
- Сотрудники полиции установили, что накануне обнаружения пропажи потерпевший находился вместе со знакомой в гостях. После ее ухода заявитель обнаружил пропажу мобильного телефона, затем, взяв другой телефон и сим-карту, ему пришло сообщение о том, что похищенный телефон пытаются разблокировать, также северянин обнаружил списание денежных средств с его банковской карты, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Подозреваемую задержали. Ею оказалась безработная 52-летняя северянка, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.
Женщина рассказала, что была в гостях, когда увидела телефон потерпевшего и решила его похитить. Воспользовавшись тем, что северянин пьян – она узнала у него пароль от онлайн-банка, перевела с его карты деньги и забрала телефон. Решив его оставить себе, женщина вставила в телефон сим-карту, но телефон заблокировался, и северянка его выкинула.
Возбуждены уголовные дела. Женщине грозит срок до 6 лет лишения свободы.
Читайте также: Новый вид мошенничества появился в Мурманской области.
Фото: ТВ-21



























