В Мончегорске завершаются работы по подготовке трассы для легендарной марафонской гонки. В предстоящее воскресенье мужчины стартуют на дистанцию 70 километров. ТВ-21 проведет онлайн-трансляцию этого события.
Основные работы по подготовке трассы ведутся по ночам, когда температура воздуха опускается ниже нуля. Хотя, по большому счету, говорят в городском спорткомитете, трассу готовили на протяжении всей зимы: завозили снег и ровняли ратраками.
- Сейчас мы проводим работы по установке стадиона, будут установлены заборы для зрительских зон, для зон спортсменов, зоны старта, зоны финиша. Установки видеоаппаратуры, установка системы электронного хронометража, - заявил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Алексей Тавказаков.
Чтобы болельщики не заскучали, когда спортсмены уйдут на круг, будет развернута праздничная торговля. А для тех, кто по каким-то причинам не сможет прийти на гонку и поболеть за спортсменов, телекомпания ТВ-21 организует со стадиона онлайн-трансляцию. Мончегорскую семидесятку можно будет смотреть в интернете в нашей группе ВКонтакте и на ютюб-канале ТВ-21. Старт уже в это воскресенье в 10 часов.



























