Апатитский городской суд вынес приговор водителю, который в состоянии алкогольного опьянения устроил серию ДТП и насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.
Супруг погибшей попросил суд назначить виновнику максимальный срок. Об этом рассказали в ХибИнформБюро.
- Он не в первый раз сел за руль в пьяном виде. Это говорит о том, что он ничего не понял после первого раза, когда его лишили прав. Я не верю ни единому его слову. Он не осознал того, что сделал. Осознание придет только тогда, когда он окажется в других местах, - отметил потерпевший.
Сам подсудимый заявил, что ему не будет прощения и попросил отправить его в колонию-поселение, чтобы он мог зарабатывать деньги и перечислять их пострадавшему.
Мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы с последующим запретом управления транспортом на протяжении 2 лет и 8 месяцев. Помимо этого, суд обязал мужчину выплатить компенсацию ущерба мужу погибшей в 1 млн рублей.
Читайте также: Пропавшего без вести мужчину нашли мертвым в Мурманской области.
Фото: hibinform.ru



























