12 апреля мурманчанка ушла из дома на прогулку с собаками и пропала. Такая заявка поступила к поисковикам отряда ЛизаАлерт на следующий день.
Добровольцы рассказали о том, как проходили поиски и приоткрыли закулисье работы волонтеров поискового отряда.
- Алексей (Пикчер) звонит заявительнице и собирает первичную информацию, после чего заявку принимает инфорг Вера (Морошка). Она создаёт тему на форуме, ориентировку, собирает дополнительную информацию, которая может помочь в поисках.
Чтобы не терять драгоценного времени, в чате добровольцев мы объявляем выезд на автономные задачи, пока инфорг собирает дополнительную информацию о потерявшейся.
Поисковики не теряли времени зря. Помимо сбора информации, добровольцы до ночи объезжали вокзалы и другие места, где могла находиться девушка.
- В 15.51 поступило новое свидетельство – 20 минут назад видели пропавшую на остановке Улица Беринга. Отправляю автономную группу туда. Наши добровольцы обнаружили всех троих только к вечеру. Мы сообщили родителям и вызвали скорую помощь, чтобы уставшую девушку осмотрели специалисты. О собаках тоже позаботятся – один из зооприютов согласился на время принять их, - рассказали поисковики.
Читайте также: Водители не смогут проехать в центр Мурманска.
Фото: vk.com/la_murmansk



























