В трудовых коллективах подразделений Кольской ГМК в Печенгском округе чествуют лучших сотрудников – в честь Дня шахтера и Дня компании им вручают корпоративные награды.
День шахтера – профессиональный праздник для всех, кто связан с горно-обогатительным комплексом компании. Первое праздничное собрание трудового коллектива состоялось на обогатительной фабрике в Заполярном.
— Поздравляю с нашим профессиональным праздником — Днем шахтера. И мы прекрасно понимаем, что самые близкие к горнякам коллеги — обогатители. Горно-обогатительный комплекс не просто так организовался: на самом деле горняки и обогатители всегда шли рука об руку. Хочу сказать огромное спасибо вам за вашу работу! И когда компания говорит, что люди — основной ресурс, это действительно так! Вы для компании как ценный металл, и ваш профессионализм, ваши достижения оцениваются по заслугам, — обратился к коллегам заместитель генерального директора по горно-обогатительному комплексу КГМК Алан Алборов.

В числе тех, кто в этот день получил награды, машинист мельниц Владимир Цветков, работающий на обогатительной фабрике с 2007 года. Он удостоен почетного звания Лучший работник Кольской ГМК.
— Я родился в Заполярном и связал свою жизнь с градообразующим предприятием. За эти годы это первая моя награда, и такая высокая! – поделился с Kn51 Владимир Цветков. — Не так важно, в какой праздник ты получаешь награду, потому что все мы трудимся в одной компании и делаем общее дело. Для меня такая награда – это ответственность: доверие коллег надо оправдывать, не подводить и делать свою работу добросовестно.

Коллега Владимира Цветкова — Максим Артеменко — отмечен Почетной грамотой Кольской ГМК. Начинал работать на обогатительной фабрике машинистом насосных установок в 2009 году.
— Сейчас работаю на мельнице, входящей в так называемой финский комплекс, а в целом изучил работу на первой, второй и третьей секциях мельниц и перешел работать на первую, — рассказал Максим Артеменко. — Такая грамота у меня впервые, но есть еще медаль за участие в капитальном ремонте этой самой мельницы финского комплекса. Награда — это всегда приятно, неожиданно. Теперь есть стремление так, чтобы труд был отмечен и другими высокими наградами.

Еще одна обладательница Почетной грамоты Кольской ГМК — машинист конвейера 4 разряда Ольга Горевских.
— Пришла работать машинистом конвейера 2 разряда 13 лет назад. Сегодня я после ночной смены, но пришла разделить радость с коллегами. А в семье мы отмечаем все наши профессиональные праздники — и День металлурга, и День шахтера, — поделилась она с Kn51. – Когда получают награды коллеги — искренне радуюсь, надеюсь, что мой коллектив за меня тоже рад.

Эстафета поздравлений и награждений сотрудников Кольской ГМК в честь Дня шахтера только началась. В среду, 23 августа, она продолжится на собрании трудового коллектива шахты Каула-Котсельваара, на следующий день – рудника Северный. В праздничной программе также традиционная встреча для ветеранов производства и торжественное мероприятие для работников компании во Дворце культуры Октябрь в Заполярном.
Фото Алены АФАНАСОВОЙ



























