В Мурманской области компенсируют оплату проезда в медучреждения и обратно беременным и родившим женщинам. Компенсация будет доступна на время остановки работы акушерского отделения Апатитско-Кировской центральной городской больницы. С 21 августа по 10 сентября в медучреждении будет проводиться плановая дезинфекция.
При наличии противопоказаний для транспортировки экстренная помощь беременным женщинам и роженицам будет оказана в оборудованном родильном боксе Апатитско-Кировской ЦГБ.
- В соответствии с мерами соцподдержки, установленными правительством Мурманской области, для беременных и родивших женщин предусмотрена компенсация на оплату проезда в медицинские организации и обратно различными видами транспорта в зависимости от протяженности маршрута, - рассказали на сайте регионального правительства.
Для получения компенсации необходимо обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства или подать заявление дистанционно.
Читайте также: Наглая передача взятки попала на видео в Мурманской области.
Фото: ТВ-21



























