В Кольском районе рассмотрели уголовное дело в отношении бывшего военнослужащего, обвиняемого в мошенничестве при получении пенсии в крупном размере.
Северянин переехал в Калининградскую область. Об этом факте мужчина решил умолчать и предоставил в военный комиссариат Кольского района заведомо ложных сведений о своем месте проживания на территории Крайнего Севера.
Таким образом, мужчине незаконно получил более 368 тысяч рублей.
- Подсудимый в судебном заседании полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, до судебного заседания добровольно частично возместил имущественный ущерб. По результатам рассмотрения дела Кольским районным судом Мурманской области постановлен обвинительный приговор, которым подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, - сообщили в Мурманском областном суде.
С подсудимого в доход государства взысканы денежные средства в сумме 159 966 рублей 17 копеек.
Читайте также: Пожилой северянин пожаловался в прокуратуру из-за пенсии.
Фото: ТВ-21



























