Мурманск
!
0 °C

Неизвестный повредил автомобили во дворе в Мурманской области

Ночного дебошира задержали.
28.09.2023, 14:37
614
Дом

Северянин повредил автомобили во дворе в Кандалакше. Инцидент произошел на улице Спекова.

В этот же день поступило аналогичное заявление о повреждении автомобиля в этом же дворе. Жильцы дома рассказали, что накануне ночью во дворе неизвестный молодой человек кидал камни в окна и шумел. Северяне обратились в полицию.

- В ходе работы по заявлениям потерпевших участковый уполномоченный полиции предположил, что машины повредил ночной дебошир. Полицейский опросил задержанного и выяснил, что молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии решил посетить квартиру, в которой он прописан, но давно не проживает. Ключей от квартиры у него не было, и он начал кидать камни в окна соседей, чтобы ему помогли попасть в подъезд и квартиру. Затем злоумышленник понял, что жильцы вызвали полицию и решил убежать. Покидая территорию двора, подозреваемый выплеснул свою злость на первые попавшиеся на пути автомашины, повредив стекла, лакокрасочное покрытие, зеркала, - сообщили в региональной пресс-службе УМВД.

Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте также: Страшное массовое ДТП произошло в Мурманской области.

Фото: ТВ-21