Представители разных профессий рассказали, сколько денег им денег нужно для счастья: самые высокие требования - у программистов, главных бухгалтеров, врачей и маркетологов.
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители различных профессий и специальностей.
Среднестатистическому россиянину для счастья нужно 200 тысяч рублей в месяц.
- Запросы растут с уровнем дохода. В Мурманске разработчикам ПО и главным бухгалтерам в месяц нужно по 260 тысяч рублей. Врачи и маркетологи - на втором месте, их счастливая сумма составляет 225 тысяч рублей в месяц (при средней зарплате в Москве в 130 и 125 тысяч рублей в месяц соответственно). Дизайнерам для счастья требуется 215 тысяч рублей ежемесячно, что примерно соответствует средним заработкам в UI/UX-дизайне в Москве (220 тысяч рублей), - говорится в сообщении.
Достаточно высокие запросы также можно наблюдать у представителей профессий, которые по роду своей деятельности распоряжаются большими бюджетами: у снабженцев (200 тысяч рублей), пиарщиков (215 тысяч рублей).
Сравнительно скромные суммы могут осчастливить воспитателей, охранников и операторов кол-центров (по 100 тысяч рублей в месяц). Меньше всего денег для счастья нужно продавцам - 110 тысяч рублей в месяц.
Читайте также: Жителей Мурманской области ждут дополнительные выходные.
Фото: ТВ-21



























