Мурманск
"
8 °C

Борьба за медали сильнейших началась в Мурманской области

Первая игра и сразу с чемпионом - кировским Апатитом - соперником, хорошо знакомым, но, пожалуй, самым неудобным для мончегорской команды.
25.10.2023, 19:59
569
Борьба за медали сильнейших началась в Мурманской области

Мончегорцы вступили в борьбу за медали сильнейшего дивизиона Лиги мини-футбола Мурманской области МегаСпорт. На игры, при поддержке Кольской ГМК, команда приехала в Мурманск.

Первая игра и сразу с чемпионом - кировским Апатитом - соперником, хорошо знакомым, но, пожалуй, самым неудобным для мончегорской команды.

- Я считаю, что мы показали неплохую игру, в определенный момент просто пропустили не нужный гол и уже было тяжело отыграться с таким мастеровитым соперником. Но, команда до последнего старалась, мы даже пытались разыграть пятого полевого, создавали трудности для них, эта победа не так легко далась, - поделился эмоциями игрок Мончегорска Иван Холодов.

Апатит открыл счет на последней минуте первого тайма. Гол в раздевалку и стал для Мончегорска отправной точкой к поражению. В начале второго игрового отрезка вратарю еще три раза пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Ответили мончегорцы одним забитым мячом. Ситуацию не изменил и розыгрыш пятого полевого игрока. В итоге 4:1 на табло в пользу Апатита.

- Ну, соперник, честно говоря, принципиальный. У нас никогда проходных игр между собой нет. Постоянно борьба, накал. И, побеждает более готовая и дисциплинированная команда. Как в принципе и в этот раз, - отметил игрок Апатита Роман Арахматуллин.

- Несмотря на то, что мончегорцы сегодня не так удачно стартовали, ничего страшного. Наверно, за последние годы, не было такого сезона, чтобы они не попали в тройку сильнейших у нас. И это, во многом, благодаря, конечно, поддержке Кольской горно-металлургической компании, которая помогает команде из года в год и автобусами и организационно и всем остальным… Когда команда чувствует за спиной такую поддержку, наверно, грех плохо играть, - отметил директор Лиги мини-футбола Мурманской области МегаСпорт Алексей Попов.

- Индивидуальные ошибки привели к поражению. Но это первая игра, у нас сменился тренер в этом году и Дмитрий Рокчеев стал тренировать. Это первая игра под руководством нового тренера. Посмотрим, как дальше пойдет. Но, команда настроена только набирать ход. Поэтому, я думаю, что все будет хорошо. 

Если бы не Кольская ГМК, мы бы вряд ли бы здесь играли. Большую поддержку оказывает. И вообще развитию спорта и в Мончегорске и в Заполярном районе. Да и в Мурманской области. Поэтому им, как всегда, большое спасибо, - отметил капитан Мончегорска Иван Перхин.

Проект СпортмастерPRO-Городская Лига объединил ведущие городские соревнования по мини-футболу для мужских любительских команд, которые таким образом получили выход на всероссийский уровень. По итогам нынешнего сезона команда-победитель будет представлять Мурманскую область во всероссийском финале, где определится сильнейшая любительская команда страны. В предстоящее воскресенье Мончегорск встретится с Черчиллем и Североморцем.

Последние новости
Мурманск
Подборка мест для прогулок в Мурманске
Общество Мурманск
09:40
Мончегорск
Автобусы временно перестанут заезжать на одну из остановок в Мурманской области
Транспорт Мончегорск автобус
09:08
В Мурманской области наблюдали природный шедевр
В Мурманской области наблюдали природный шедевр
Погода и климат Мурманская область закат
08:39
Лось
Опасная встреча произошла на спуске в Первомайку в Мурманске
Транспорт Мурманск лось
08:02
Вечерние новости от 15 сентября
Вчера, 21:00
Водопад
Место, которое показывает красоту и мощь природы Мурманской области
Туризм туризм Мурманская область природа водопад
Вчера, 20:22
Когда в Мурманске появились первые трубы?
Общество Мурманская область
Вчера, 20:09
В Мончегорске открылся обновлённый санаторий
Медицина Общество Мончегорск Мурманская область санаторий
Вчера, 20:01
Север как новый космос: чем Мурманская область удивила участников фестиваля
Общество Мурманская область
Вчера, 19:36
Пять минут, которые спасли три жизни: мурманчане вынесли людей из огня
Общество Происшествия пожар Мурманская область
Вчера, 19:33
Известный детский врач приехал в Мурманск
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:23
В Мурманске прошёл необычный круглый стол
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:12
Заполярный на три часа стал столицей юмора
Общество Мурманская область Заполярный
Вчера, 18:56
В Мурманске открылся «Семейный остров»
Общество Мурманская область библиотека
Вчера, 18:31
Автобус
В погоне за адреналином. В Заполярье активизировались зацеперы
Транспорт Кировск Мурманская область зацеперы
Вчера, 18:02
Цены удивили: учеба подорожала в Мурманской области
Общество Образование Мурманская область МАУ
Вчера, 17:49
ЗВезда
Берег в Мурманской области усыпан морскими звёздами
Общество Мурманская область Умба
Вчера, 17:29
Северян предупредили об опасности на рыбалке
Общество Происшествия Мурманская область рыбалка
Вчера, 16:43
Стали известны детали строительства большого отеля в горах в Мурманской области
Стали известны детали строительства большого отеля в горах в Мурманской области
Туризм Хибины отель
Вчера, 16:11
Мурманск
В Мурманске отселяют жителей из двух домов
Общество Мурманск аварийное жилье
Вчера, 15:41
Мурманск
Мурманских водителей предупредили о запрете 24 сентября
Происшествия Мурманск ограничение
Вчера, 15:19
Дневные новости от 15 сентября
Вчера, 15:00
Арт-объект
Новые арт-объекты появились в Мурманске
Общество Мурманск арт-объект
Вчера, 14:57
«Норникель» объявляет новый сезон Конкурса социальных проектов 
Вчера, 14:55