В один из магазинов Мурманска неизвестные проникли внутрь и похитили алкогольную продукцию.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Собака сразу взял след и направился в сторону улицы Полухина. Пройдя несколько дворов, хвостатый полицейский привел кинолога к мужчине, который был задержан и доставлен в отдел полиции.
- Задержанные пояснили полицейским, что выпивали в гостях. Когда спиртное закончилось, непреодолимое желание продолжения застолья толкнуло их на совершение преступления. Похищенное злоумышленники отнесли в квартиру общего знакомого, откуда полицейскими была изъята часть товара, - сообщили в региональной пресс-службе УМВД.
В отношении ранее неоднократно судимых северян возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде ареста, второму – подписка о невыезде.
Стоит отметить, что служебный пес Ярл не в первый раз помогает раскрывать преступления.
Ранее он привел полицейских к квартире злоумышленника, совершившего тяжкое преступление против личности, а также помог раскрыть кражу имущества из автомобиля.
Читайте также: В Мурманской области провели проверку после инцидента на кладбище.
Фото и видео: 51.мвд.рф



























