Мурманск
!
2 °C

Громкие народные гулянья пройдут в Мурманской области

Северянам рассказали о новогодних мероприятиях.
04.12.2023, 13:34
3044
Громкие народные гулянья пройдут в Мурманской области

В Мурманской области пройдет около 1 300 праздничных мероприятий. 

- С 14 декабря запускаем серию губернаторских елок, которые, как и в прошлом году, пройдут в Ледовом дворце спорта Мурманска. В каждом из шести праздничных мероприятий запланированы поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, а также ледовый спектакль «Морозко», – рассказал на оперативном совещании Андрей Чибис.

Наряду с ледовыми спектаклями, глава региона анонсировал праздничные мероприятия и в отдаленных населенных пунктах. Так, губернаторские елки в Алакуртти, Кандалакше, Печенге и Заполярном пройдут с участием коллективов областных драматического театра и театра кукол.

В завершении выступления губернатор озвучил дату зажжения огней на елке на Пяти Углах. Событие декабря, которое обязательно подарит северянам чувство наступающего праздника, как отметил Андрей Чибис, состоится 9 декабря. Начало мероприятия в 15.00. 

Днем ранее, 8 декабря, начнет работу традиционная новогодняя ярмарка на улице Воровского. Глава региона пригласил жителей и гостей Мурманской области присоединиться к праздничным мероприятиям в заполярной столице и других муниципалитетах региона.

Читайте также: Легендарная музыкальная группа выступила в Мурманске.

Фото: ТВ-21