Мурманск
!
2 °C

В Мурманской области наградили сотрудников крупной компании

Торжественная церемония состоялась в Ледовом дворце.
25.12.2023, 19:59
422
Праздник

«Гордость компании» - лауреатами такой корпоративной премии стали 34 сотрудника и три производственных подразделения Кольской ГМК по итогам 2023 года. Торжественная церемония награждения состоялась в Ледовом дворце Мурманска.

Премия «Гордость компании» - это подтверждение профессионализма и эффективной работы коллектива. Лучшими подразделениями в номинации «За стремление к успеху» стали контрольно-аналитический центр, цех электролиза никеля и химико-металлургический цех. Они активно повышали качество продукции и улучшали условия труда.

- Задачи, которые были поставлены перед цехом, мы выполнили. Осталось доработать буквально неделю, но все просматривается, все производственные задачи мы выполняем даже чуть больше, чем положено. Включили внутренние резервы для выдачи готовой продукции и получения прибыли компании и «Норникеля», - рассказал начальник цеха электролиза никеля КГМК Константин Смирнов.

Лучших сотрудников персонально отметили в номинациях «Лидер года», «За верность компании», «Таланты компании» и «Волонтер года»,

- Очень много проектов реализовали. Цифровые финансовые активы - новая программа в нашей компании. Поэтому мы вложили душу в эту программу. Наверно, это самый большой проект в этом году, - отметила главный специалист отдела по сопровождению операций с персоналом департамента по персоналу и социальной политике КГМК Лидия Сенченко.

- Мы очень много сделали. За это я обязан нашему коллективу, хочу отдельную выразить благодарность за их поддержку. По отдельности, наверно, ничего у нас не получилось, - подчеркнул старший технолог отделения разделения файнштейна рафинировочного цеха КГМК Сергей Чижов.

- Стараюсь вести коллектив за собой, выполнять задачи руководства компании. Стараемся улучшить качество выпускаемой продукции, - рассказала начальник отдела обогащения научно-технического центра КГМК Людмила Бразюлис.

-  Меня наградили за верность компании. Я действительно всю жизнь в ней отработал. Начал еще до службы, когда закончил учебу в ПТУ. Желание возникло, что я буду тут работать и у меня не возникало мысли куда-то перейти, перевестись и так далее, - поделился крепильщик рудника «Северный» КГМК Сергей Засорин.

- С 2008 постоянно участвую в эстафетах, лыжах, дартс, волейбол, яхтинг даже в прошлом году мы пытались осваивать, - рассказала специалист отдела главного механика рудника «Северный» КГМК Анна Макарова.

- Я стараюсь свой выходной посвящать семье, но просят, зовут провести мастер-классы, что-то сделать. С удовольствием иду, потому, что мне это нравится. Уже превратилось это даже в мое хобби, - поделилась машинист компрессорных установок центра энергообеспечения КГМК Инна Парамонова.

- С уверенностью могу сказать, что Мурманская область - моя малая родина. Кольская ГМК - Кола - лучшая на свете компания! А вы - лучший коллектив, самый профессиональный, самый неравнодушный, - отметил вице-президент - руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор Кольской ГМК Александр Леонов.

Руководитель Кольского дивизиона «Норникеля» Александр Леонов тоже был удостоен награды - памятной медали «85 лет Мурманской области».

- Кольская горно-металлургическая компания, и сама компания «Норникель» под руководством Владимира Олеговича Потанина, всегда были надежными и верными партнерами Мурманской области и ее жителей. Мы чувствуем вашу поддержку, - подчеркнула первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Праздничную атмосферу создавали несколько тематических фотозон и выступление кавер-групп с участием работников компании. Финальным аккордом вечера стало выступление артистов известного юмористического шоу.