В дежурную часть отдела полиции в Мурманске обратилась пенсионерка. Она сообщила, что к ней в квартиру позвонили двое мужчин и представились работниками энергетической службы. Они убедили женщину, что ей срочно требуется заменить счетчики, и сразу сообщили, что услуга будет платной.
Женщина доверилась «сотрудникам» энергетической службы и заплатила 20 тысяч рублей. Вскоре пенсионерка осознала, что стала жертвой мошенников.
- В настоящее время оперативниками уголовного розыска проводится весь комплекс мероприятий, направленный на установление личностей преступников. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, - сообщили в УМВД по Мурманской области.
Сотрудники полиции напоминают, что нужно проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Информацию от посторонних людей стоит тщательно проверять, а при любых сомнениях обращаться в полицию.
Читайте также: Морозы не торопятся покидать Мурманскую область.
Фото: ТВ-21



