Мурманск
!
0 °C

Опасную рыбную продукцию обнаружили в Мурманске

Надзорные органы провели проверку.
07.02.2024, 15:01
259
Залив

Мурманский предприниматель выпускал опасную рыбную продукцию. Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора через реестр Росаккредитации проверило обоснованность регистрации деклараций о соответствии на рыбу холодного копчения, рыбу вяленую и рыбу в масле и соусах заливках.

Предприниматель не предоставил информацию о проведении исследований на на гистамин и яды моллюсков. Таким образом, бизмесмен провел испытания продукции не в полном объеме, что привело к недостоверному декларированию и выпуску в оборот опасной для потребителей продукции.

По данным фактам предпринимателю было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, приняты решения о признании недействительными деклараций о соответствии, таким образом, был пресечен выпуск в оборот опасной продукции, - сообщили в ведомстве.

Теперь предпринимателю необходимо оформить новые декларации о соответствии с проведением полного комплекса установленных исследований, что станет залогом безопасности выпускаемой продукции.

Фото: ТВ-21