Мурманск
!
0 °C

Смертельная ошибка. В Мурманской области начался суд над стоматологом 

Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
29.02.2024, 09:54
351
В Мурманской области начался суд над стоматологом 

В Мурманской области перед судом предстал стоматолог, по вине которого умер пациент.

В марте прошлого года врач удалил мужчине два зуба. После этого состояние пациента резко ухудшилось. При последующем осмотре врач диагностировал у него альвеолит, но не назначил препараты, необходимые для лечения этого заболевания. Через несколько дней северянин скончался в отделении реанимации АКЦГБ от острого сепсиса.

Стоматолог полностью признал свою вину.

- В 2016 году в Ессентуках мужчину отправили на год в колонию строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору. После освобождения он пытался открыть там же, в Ессентуках, бизнес, но прогорел и переехал на Север работать по специальности. Руководство клиники дало подсудимому отличную характеристику, отметив, что Д.(цитата) «показал профессиональные навыки, проявил себя как прекрасный специалист, ответственный, дисциплинированный и исполнительный работник», - сообщали в «ХибИнформБюро».

Рассмотрение уголовного дела продолжится 1 марта.

Фото: ТВ-21