Мурманск
!
8 °C

Мать и отца несовершеннолетней девочки осудили в Мурманской области

19.03.2024, 12:34
345
Кандалакша

В Мурманской области рассмотрели уголовные дела в отношении 46-летней северянки и ее супруга. Пару осудили за неуплату алиментов несовершеннолетней дочери. 

Жительница Кандалакши уклонялась от уплаты алиментов, не отбыла наказание в виде обязательных работ. Уважительных причин на это у нее было. В сумме женщина не выплатила дочери 604 696 рублей. Суд назначил подсудимой наказание в виде исправительных работ сроком 5 месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Кроме того, неделей ранее, в отношении супруга подсудимой был постановлен приговор по аналогичной статье. Уклоняясь от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, он причинил ей имущественный вред в размере 52 990 рублей.

Мужчине назначили наказание в виде исправительных работ сроком 8 месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства, сообщили в суде.

Фото: ТВ-21