Мурманск
!
6 °C

«Мастера»: Егор Баронин

10.04.2024, 19:04
744

Профессиональный переводчик, химик, эколог и инженер. Казалось бы, что речь идет о людях из разных сфер, но нет! Это все один человек - главный менеджер научно-технического центра Кольской ГМК в Мончегорске - Егор Баронин. Мы продолжаем проект «Мастера». Герой нашего следующего сюжета - уникальный специалист, от работы которого зависит всё производство предприятия.

Кто не становится врачом - становится химиком. Егор Баронин ещё в детские годы хотел быть ученым. Сегодня он - главный менеджер научно-технического центра Кольской ГМК в Мончегорске. 

- Я мониторю новые технологии, пытаюсь их адаптировать на наше производство для выпуска новой продукции, расширения продуктовой линейки. Тем не менее, не забываю работать руками. То есть, первые опыты самостоятельно я провожу са, - рассказывает о себе  главный менеджер научно-технического центра Кольской ГМКЕгор Баронин.

В школе Егору нравились многие предметы. После 9-го класса - сдавал 8 экзаменов. Сейчас пишет собственные работы для публикации и уверяет, что материалы объёмом 200-400 страниц может прочитать за 1,5 часа. Все полученные знания применяет на практике. 

- Приходится иметь широкий кругозор. Я начал постигать и другие науки: электротехника, механика, фундаментальная физика. Расходомеры основаны на физических принципах: закон Бернулли и закон Торричелли, - делится  главный менеджер научно-технического центра Кольской ГМК Егор Баронин.

Егор Баронин родом из Красноярска, учился и работал там же. Кстати, во время учебы основал 2 лаборатории. Одна из них - по биоразлагаемому пластику - функционирует до сих пор. Работать в Мурманскую область специалиста пригласили в прошлом году. По долгу службы побывал во многих уголках России: от Владивостока до Новороссийска, от Анадыря до Санкт-Петербурга. Да и на производстве офисный кабинет - не единственное рабочее место Егора. 

- Расскажите, где мы сейчас с вами находимся? Такое интересное место, экспериментальное, исследовательское.

- Мы с вами сейчас находимся в одном из исследовательских кабинетов, в котором я бы вам хотел продемонстрировать те опыты, которыми мы занимаемся. Давайте посмотрим, - отвечает Егор Баронин.

Колбочки, пробирки, химические реакции. Что растворяется, насколько хорошо, какие параметры процессов для этого нужны? - Все эти вопросы обретают ответы после экспериментов. Когда Егор вместе с коллегами путем испытаний и исследований определят направление, в котором можно развиваться подразделению по качеству или даже количеству драгоценных металлов, производство начинает работу. 

- На мне, как на специалисте, лежит задача: проводить такие лабораторные опыты, которые направлены на то, чтобы поддерживать и сохранять стабильность в нашей компании, - рассказал  главный менеджер научно-технического центра Кольской ГМКЕгор Баронин.

Помимо работы на Кольской ГМК и написания научных статей, менеджер научно-технического центра ещё успевает изучать иностранный язык. 

- Времени, на самом деле, не хватало, но есть очень хорошая вещь: в сутках у всех 24 часа, а у меня - 25. Почему? Вставал на час раньше всегда, - смеется   главный менеджер научно-технического центра Кольской ГМЕгор Баронин.

Талантливый человек талантлив во всём. И, как отмечает наш герой, дело не в природном даре. Тут вопрос желания и возможностей. Юрий Манаков, Даниил Пугачёв, ТВ-21+. 

Последние новости
 
Вечерние новости от 27 октября
Спутники — ключ к Арктике: в Мурманске запускают программу для будущих специалистов по анализу косми...
Вчера, 21:00
Общество
Чемпионат по оказанию первой помощи прошел в Мурманске
Школьники и студенты со всего региона сразились за звание лучших спасателей. В Мурманске прошёл чемп...
Вчера, 19:29
Медицина
Мурманчанам рассказали о ситуации с выдачей льготных лекарств
Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев прокомментировал ситуацию со сбоями в выд...
Вчера, 19:22
Общество
Уникальная образовательная программа появилась в МАУ
В МАУ разработали дополнительную образовательную программу «Космические информационные технологии: а...
Вчера, 19:13
Общество
Юные мурманчане активно проводят каникулы в лагерях
Первая учебная четверть в заполярных школах позади. Маленькие северяне вышли на осенние каникулы, чт...
Вчера, 19:04
Арктика
В Арктике вертолет провел разведку во льдах в непростых условиях
Экипаж корабельного вертолёта Ка-29 провёл сложнейшую воздушную разведку ледовых полей по маршруту п...
Вчера, 18:53
Спорт
Сила и мощь: в Мурманске прошли зрелищные соревнования
В Мурманске самые крепкие и выносливые атлеты померились силой на соревнованиях по стронгмену. Зрели...
Вчера, 18:42
Общество
Мурманская область в топе регионов по доступной аренде жилья
Мурманская область вошла в десятку регионов с самой доступной арендой жилья. Согласно исследованию а...
Вчера, 18:31
Общество
город
Осенние каникулы начались: МЧС напомнило северянам о правилах безопасности
У школьников Кольского Заполярья начались осенние каникулы. В связи с этим региональное управление М...
Вчера, 18:11
Общество
Город
В Мурманске возникли проблемы с уличным освещением
На улице Шмидта в Мурманске частично отсутствует наружное освещение из-за повреждения подземной кабе...
Вчера, 17:32
Общество Погода и климат
Какая погода ждет северян 27 октября?
Мурманская область Облачная, ночью с прояснениями погода. Временами дождь. Ветер юго-западный, южны...
Вчера, 17:00
Общество Происшествия
город
Плесень, протечки и гниющие фасады: в каких условиях жили северяне
Гниющие фасады, следы протечек и плесень обнаружили в многоквартирных домах поселка Лесозаводский. П...
Вчера, 16:27
Общество
косатки
Морские хищники вернулись к берегам Кольского полуострова
Косатки снова замечены у берегов Кольского полуострова. Стаю морских хищников в Баренцевом море неда...
Вчера, 15:39
Общество
Арт-объект
Необычные арт-объекты в Мурманске привлекли внимание прохожих
В районе Семёновского озера в Мурманске появились необычные арт-объекты, которые сразу привлекли вни...
Вчера, 15:13
 
Дневные новости от 27 октября
Россия и Норвегия договорились о добыче рыбы на следующий год. Узнаем, как изменились объемы и квоты...
Вчера, 15:00
Медицина Общество
Как снизить риск обострения герпеса осенью: советы специалиста
Осенью у некоторых людей чаще возникают рецидивы герпеса. Среди возможных провоцирующих факторов — с...
Вчера, 14:47
Общество
Новые возможности профилактики для северян: в России готовят изменения в вакцинации
Президент России Владимир Путин поручил включить отечественную вакцину от вируса папилломы человека ...
Вчера, 14:12
 
С коляской не пройти: жители Росты пожаловались на состояние переезда
Жители микрорайона Роста в Мурманске пожаловались на разобранный железнодорожный переезд, который, п...
Вчера, 14:06
Происшествия
Пассажиры
Дебош на борту. Пассажирку привлекли к ответственности
Пассажирка устроила дебош на борту самолета, выполнявшего рейс «Калининград – Челябинск». 46-летняя ...
Вчера, 13:51
Общество Происшествия
Приезжий устроил скандал в мурманском баре и попал в руки полиции
Ночной дебош в баре на улице Карла Маркса в Мурманске закончился задержанием 30-летнего жителя Калин...
Вчера, 13:42
Транспорт
Троллейбус
Общественный транспорт Мурманска изменит расписание
В Мурманске изменится режим работы общественного транспорта. Начиная с 5 ноября, городские автобусны...
Вчера, 13:18
Общество Происшествия
Природный парк оказался под угрозой в Мурманской области
Несанкционированную свалку ликвидировали в Кольском муниципальном округе после вмешательства Мурманс...
Вчера, 13:14
Погода и климат
Луна
Северяне стали свидетелями красивого астрономического события
26 октября северяне смогли наблюдать завораживающее астрономическое явление - появление Луны Охотник...
Вчера, 12:44
Общество Происшествия
Наручники
Полиция Заполярья нашла 18 скрывающихся преступников
С 14 по 15 октября в Мурманской области прошла оперативно-профилактическая операция «Розыск». Её гла...
Вчера, 12:13